В реестр малого и среднего предпринимательства включили более 50 тысяч ИП и организаций
В единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) добавлены сведения о 51-й тысяче организаций и предпринимателей. Об этом сообщила ФНС на своем сайте.
Ранее реестр МСП обновлялся ежегодно 10 августа. Но с 7 ноября действуют новые правила формирования реестра. Теперь сведения об организациях и ИП, которые стали соответствовать критериям субъектов МСП, вносятся в реестр ежемесячно, а именно — 10-го числа каждого месяца.
По сообщению налоговой службы, в обновленный реестр, сформированный 10 ноября, добавлены 12 тысяч организаций 40 тысяч предпринимателей.
ВАЖНО
Проверить, включена ли организация или предприниматель реестр субъектов МСП, а также узнать, какие коды по ОКВЭД присвоены ООО или ИП, можно с помощью сервиса «Контур.Фокус».