Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена

Разъяснено, как учесть расходы на незавершенный объект после перехода с ОСНО на упрощенку

Разъяснено, как учесть расходы на незавершенный объект после перехода с ОСНО на упрощенку
17 февраля 2020

Налогоплательщик начал строительство незавершенного объекта в период применения общей системы налогообложения, а закончил его уже после того, как перешел на УСН-15%. Можно ли в таком случае учесть затраты на данное строительство при расчете единого налога в рамках УСН? На этот вопрос Минфин ответил в письме от 21.01.20 № 03-11-06/2/2841.

Разъяснения достаточно простые. Авторы письма напоминают, что перечень расходов, которые можно учесть при применении УСН-15% установлен в пункте 1 статьи 346.16 НК РФ. Данный перечень является закрытым.

Расходы, связанные со строительством незавершенного объекта, произведенные в период применения общей системы налогообложения, в упомянутый перечень расходов не включены. Соответственно, они не могут быть учтены при расчете единого налога в рамках УСН.

Бухгалтерия Вести учет, готовить и сдавать отчетность по УСН
333