Алена89спросила1 февраля 2011 в 11:55
 3 915 просмотров 

Отражение командировки в табеле учета раб. времени

Здравствуйте, уважаемые профессионалы!
Ситуация такая. Работник находился в команд-ке в выходной день (находился в пути). Выходной по заявлению дали в другой будний день (в табеле отметила кодом в), Командировки я в табеле отметила ( часы внизу не указывала) кодом "К". Меня интересует нужно ли что-либо указывать в "Неявки по причинам". Нужно ли считать как 8 часов в итоге за этот выходной командировочный день? Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией!!!
Заранее всем огромное спасибо!
Новый вопрос Ответить
Цитата (Алена89):Здравствуйте, уважаемые профессионалы!
Ситуация такая. Работник находился в команд-ке в выходной день (находился в пути). Выходной по заявлению дали в другой будний день (в табеле отметила кодом в), Командировки я в табеле отметила ( часы внизу не указывала) кодом "К". Меня интересует нужно ли что-либо указывать в "Неявки по причинам". Нужно ли считать как 8 часов в итоге за этот выходной командировочный день? Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией!!!
Заранее всем огромное спасибо!


Я думаю, что этот день нужно отметить К, и оплатить в одинарном размере по среднему. Если бы Вы не предоставили ему выходной день в другой день, то оплатили бы этот день в двойном размере. А так - выходной плюс одинарная оплата по среднему.
Оформите все документы для увольнения работника
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Алена89Автор вопроса
г. Москва71 балл
Мы так и сделали, оплатили выходной день в командировке в одинарном размере. Меня интересует, что указать в неявке по причине.
Вот здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=6551 есть развернутый ответ Расчетчика