medved777спросил20 сентября 2014 в 12:32
 87 просмотров 

Нулевая отчетность ООО до получения лицензии

Я собираюсь открывать ООО и пока получу лицензию надо ждать. Естественно в этот период времени прибыли не будет. Могу ли я оформлять нулёвку как в ИП. И как делать если у меня будут работники пока не получу лицензию?
Новый вопрос Ответить
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
medved777Автор вопроса
5 баллов
Цитата (Ольга Матвеева):
Цитата (medved777):Я собираюсь открывать ООО и пока получу лицензию надо ждать. Естественно в этот период времени прибыли не будет. Могу ли я оформлять нулёвку как в ИП. И как делать если у меня будут работники пока не получу лицензию?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Здрасте и спасибо)
medved777Автор вопроса
5 баллов
Текст бессодержательного сообщения удален модератором. 
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Реклама 16+. ООО «Сертум-Про». Реквизиты
Цитата (medved777):Я собираюсь открывать ООО и пока получу лицензию надо ждать. Естественно в этот период времени прибыли не будет. Могу ли я оформлять нулёвку как в ИП. И как делать если у меня будут работники пока не получу лицензию?
Добрый вечер!

При наличии работников нужно им начислять зарплату (ст. 133 ТК РФ), соответственно и страховые взносы также (п. 1 ст. 7 Закона № 212-ФЗ), поэтому о "нулевой" отчетности речи уже не идет.

Что касается остального, то Вы не указали применяемую Вами систему налогообложения, поэтому и не могли получить ответ на свой вопрос.
Здравствуйте.
Цитата (medved777):Я собираюсь открывать ООО и пока получу лицензию надо ждать. Естественно в этот период времени прибыли не будет. Могу ли я оформлять нулёвку как в ИП. И как делать если у меня будут работники пока не получу лицензию?
Вы ничего не написали ни о предполагаемой системе налогообложения, ни о предстоящих расходах в периоде до получения лицензии.
medved777Автор вопроса
5 баллов
Здравствуйте, спасибо и пожалуйста.Если честно я не опытен в таких делах, система налогообложения упрощенка. Допустим я открыл ООО потом нанял работников, а могу ли я сразу их в отпуск без содержания отправить?А потом уже как получу лицензию верну их с отпуска)))(может звучит и по детски, но просто хочу просчитать всё) время получения лицензии где- то месяц, СРО за день сделаю.
Заполните и подайте заявление на патент через интернет
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Цитата (medved777):Здравствуйте, спасибо и пожалуйста.Если честно я не опытен в таких делах, система налогообложения упрощенка. Допустим я открыл ООО потом нанял работников, а могу ли я сразу их в отпуск без содержания отправить?А потом уже как получу лицензию верну их с отпуска)))(может звучит и по детски, но просто хочу просчитать всё) время получения лицензии где- то месяц, СРО за день сделаю.
Отправить в отпуск без содержания нельзя, ТК РФ не позволяет. Инициатива должна исходить от работников.  Сначала заявление, потом на его основании приказ.
При отсутствии начислений зарплаты в фонды сдаются нулевые отчеты.
В качестве альтернативного варианта: установить временно неполное рабочее время. Изначально принять работников на 0,1 ставки, а после получения лицензии и начала деятельности перевести работников на полный рабочий день.