Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Наташа86

Период учета счета-фактуры поставщика

Добрый день всем)

Подскажите пожалуйста, если организация не учла счет-фактуру от поставщика в 1 квартале, может ли она ее учесть в следующем квартале?? (т.к. если внести ее в первый квартал, ндс будет к возмещению из бюджета, а нам это не нужно)
ОтветитьНовый вопрос. . .
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
18 апреля 2011 в 17:10
Нет, не может. Всему своё время и время вычета наступает в момент выполнения всех условий предписанных ст. 171 НК РФ. А так все бы переносили как им удобно...

Теперь выбирайте: либо уточнёнка за 1 квартал, либо упущенный вычет.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Дарья124 297  баллов
18 апреля 2011 в 17:13
Есть два варианта. Если сч\ф на ТМЦ и вы эти ТМЦ получили во 2 квартале (что подтверждается ТТН грузоперевозчика), то принимаете НДС к вычету во 2 квартале. Второй вариант - дата фактического получения сч\ф (что может подтвердить почтовый штемпель на конверте).
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
18 апреля 2011 в 17:23
Наташа86 (автор вопроса) 0  баллов, г. Казань
19 апреля 2011 в 08:50
Спасибо всем огромное!
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
Александр Погребс Главный консультант
20 апреля 2011 в 09:46
Наташа86!
Должен сделать Вам замечание.
Вы уже задавали точно такой же вопрос здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=29400
Правилами форума запрещено клонирование тем.
Как я успел заметить, соблюдение правил форума не Ваше любимое занятие.
И тем не менее призываю Вас их соблюдать. Иначе Вы можете потерять возможность задавать вопросы и участвовать в работе на форуме.
Надеюсь на понимание.