Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы при аренде телефонного номера у физического лица

Nadikin (автор вопроса)  16 баллов, г. Москва
28 апреля 2015 в 13:00
Добрый день.

Помогите пожалуйста разобраться.
Наша организация ООО планирует оформить договор аренды "красивого" телефонного номера (стационарная связь) у физ. лица ( нашего ген. директора).
Данный телефонный номер давно используется фирмой, его знают все клиенты, его указывают в рекламе. А оплачивал его ген. директор из собственного кармана.

Вопросы:
1) какими документами можно оформить?
Вопросы удалены модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
28 апреля 2015 в 14:02
Цитата (Nadikin):Добрый день.

Помогите пожалуйста разобраться.
Наша организация ООО планирует оформить договор аренды "красивого" телефонного номера (стационарная связь) у физ. лица ( нашего ген. директора).
Данный телефонный номер давно используется фирмой, его знают все клиенты, его указывают в рекламе. А оплачивал его ген. директор из собственного кармана.

Вопросы:
1) какими документами можно оформить?
2) возможно ли принять эти расходы в налоговом учете?
3) на какие налоги попадает физ. лицо?

Может ли фирма сама оплачивать счета за связь по условиям договора?
как принять расходы, если документы оформлены на физ. лицо?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Ольга Рогова  264 914 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 мая 2015 в 09:47
Добрый день.
Оформляем использование сотрудниками сотовых телефонов
Споры из-за расходов на телефонную связь: обзор судебных решений
Как учесть расходы на мобильную связь
Цитата (Как учесть расходы на мобильную связь):Личный телефон сотрудника. Если сотрудник использует на работе собственный сотовый телефон, то организация выплачивает работнику компенсацию и возмещает расходы по оплате услуг связи (ст. 188 ТК РФ). Для этого с сотрудником необходимо заключить договор аренды и указать в нем размер компенсации за пользование его телефоном. Приказом руководителя должен быть установлен лимит возмещения расходов по оплате услуг связи.
Чтобы у налоговых органов не возникло к организации претензий, ей необходимо иметь:
– копию договора об оказании услуг связи, заключенного между работником и сотовой компанией;
– документы (оригиналы или копии), подтверждающие расходы, понесенные работником при использовании имущества в служебных целях (детализированный счет выписанный на имя работника);
– отчет работника о звонках служебного характера с указанием контрагентов, с которыми он связывался по личному мобильному телефону.
 
Компенсационные выплаты за использование личного телефона НДФЛ и ЕСН не облагаются (абз. 7 пп. 2 п. 1 ст. 238 и п. 3 ст. 217 НК РФ, письмо Минфина России от 02.03.06 № 03-05-01-04/43). Но если компенсация, выплаченная сотруднику за использование личного телефона, превышает сумму, указанную в договоре аренды, то «сверхлимитные» выплаты облагаются НДФЛ и ЕСН.
 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер