Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление генерального директора — единственного учредителя и работника, при отсутствии деятельности ООО

КДП_Бухгалтерия (автор вопроса)  138 баллов, г. Санкт-Петербург
31 июля 2015 в 16:56
Здравствуйте! Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос:
Наша организация открыла ООО на УСН, движений по р/с не будет, и деятельности тоже. Правильно ли я понимаю, что у нас обязательно должен быть принят генеральный директор (в нашем случае по совместительству), и, соответственно, оформлены все кадровые документы (приказ, штатное расписание, табель уч. раб. времени, должностная инструкция, трудовой договор, личная карточка и др.), а при этом я могу его отправить в отпуск без сохранения з/пл и ничего ему не платить? Или для этого достаточно решения и приказа?
Puma313  158 баллов, г. Смоленск
31 июля 2015 в 19:34
Добрый вечер! Достаточно приказа о назначении генерального директора на назначение на должность
31 июля 2015 в 20:32
Цитата (Puma313):Добрый вечер! Достаточно приказа о назначении генерального директора на назначение на должность
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
31 июля 2015 в 23:34
Здравствуйте!
Цитата (КДП_Бухгалтерия):Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос:
Наша организация открыла ООО на УСН, движений по р/с не будет, и деятельности тоже. Правильно ли я понимаю, что у нас обязательно должен быть принят генеральный директор (в нашем случае по совместительству), и, соответственно, оформлены все кадровые документы (приказ, штатное расписание, табель уч. раб. времени, должностная инструкция, трудовой договор, личная карточка и др.), а при этом я могу его отправить в отпуск без сохранения з/пл и ничего ему не платить?
Правильный подход. Кадровые документы должны быть в порядке.

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/5/4652
1 августа 2015 в 11:11
Цитата (Nataly S):Здравствуйте!
Цитата (КДП_Бухгалтерия):Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос:
Наша организация открыла ООО на УСН, движений по р/с не будет, и деятельности тоже. Правильно ли я понимаю, что у нас обязательно должен быть принят генеральный директор (в нашем случае по совместительству), и, соответственно, оформлены все кадровые документы (приказ, штатное расписание, табель уч. раб. времени, должностная инструкция, трудовой договор, личная карточка и др.), а при этом я могу его отправить в отпуск без сохранения з/пл и ничего ему не платить?
Правильный подход. Кадровые документы должны быть в порядке.

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/5

Т.е. все-таки необходимо сформировать весь пакет кадровых документов?  Я немного запуталась, т.к. многие специалисты высказывают совершенно противоположные точки зрения
Nataly S Консультант
1 августа 2015 в 12:19
Цитата (КДП_Бухгалтерия):многие специалисты высказывают совершенно противоположные точки зрения
Единой точки зрения нет, споры идут второе десятилетие, с момента вступления в силу Трудового кодекса.

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/5/8679
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=248705

Выбор за организацией.
3 августа 2015 в 17:57
Цитата (Nataly S):Единой точки зрения нет, споры идут второе десятилетие, с момента вступления в силу Трудового кодекса.

Можно ли не платить зарплату директору: новые факты, прежние выводы
Минфин: руководитель, являющийся единственным учредителем и работником организации, не должен начислять себе зарплату

Выбор за организацией.
Спасибо, буду придерживаться точки зрения, что все кадровые документы необходимо вести
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер