Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уведомление налоговой о закрытии ООО

11 ноября 2015 в 16:49
Суть вопроса такова,хочу завершить свою деятельность,к тому же скоро конец года, подам итоговый баланс и со следующего года больше не хочу бегать с бумажками. Ниже указаны этапы добровольной ликвидации и предпринятые для этого шаги/либо планируемые шаги:
1) Принятие решения о ликвидации и создание ликвидационной комиссии. (Решение написано, печать и дата проставлены)
2) Уведомление о начале ликвидации налоговой службы. (Принес решение в налоговую,они говорят это не к нам, а в 9 налоговую)
3) Публикация в «Вестнике государственной регистрации» извещения о ликвидации. (Объявление в вестнике разместил)
4) Уведомление о факте ликвидации кредиторов. (Нет таковых)
5) Уведомление сотрудников и центра занятости о предстоящем увольнении. (С какой целью? В договоре прописано, что я работаю ген.директором по совместительству.)
6) Подготовка к возможной выездной проверке из ФНС. (Подача в течении последних 3-х лет нулевой отчетности)
7) Составление и подача в ФНС промежуточного ликвидационного баланса. (Планирую на конец года)
8) Расчеты по имеющимся у организации долгам. (Долгов нет. Оформляется какими-то бумагами???)
9) Подготовка ликвидационного баланса и распределение активов ООО. ( Планирую на конец года)
10) Подача в ФНС окончательного пакета документов. (Планирую на конец года.)
Уважаемые форумчане, может кто-нибудь разъяснит дилетанту, что по чем? Где есть подводные камни, как легче выполнить пункты? От бухгалтера слышал, что закрыть может не только 9 налоговая, а еще и та где я обслуживаюсь (или приписан).?
Заранее спасибо, буду ждать ответов.
БухОнлайн Редакция
12 ноября 2015 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Новые подробности о взаимозависимости и контролируемых сделках 16 сентября 2013
Инструкция по заполнению справки о доходах физического лица (2-НДФЛ) 19 марта 2013
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011
Что требуется от бухгалтера при реорганизации в форме преобразования 13 июля 2011

Вопросы на форуме
Закрытие ООО на УСН (6%) 22 октября 2015
С чего начать закрытие ООО? 29 июля 2015
Запрос о предоставлении документов после закрытия ООО 4 марта 2015
Какова процедура закрытия ООО на ОСНО с долгами? 9 октября 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 13 июля 2010
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер