Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах документы, выставленные на другое предприятие?

17 февраля 2016 в 22:55
Добрый день. Ситуация не из простых. Имеем УК ЖЭУ 1 имеет лицензию на ведение деятельности и договора с обслуживающими организациями. Дела у компании идут плохо счета арестованы. Создали новую ООО.оформили договор подряда по которому новое ООО является подрядчиком и обслуживает их жилые дома за что получает деньги на свой расч.счет от жильцов.  Но договора с другими обслуживающими организациями не перезаключало новое ООО. Т.е обслуживающие организации выставляют документы на "старую"УК по сути которая уже не ведет деятельность . Я с недавнего времени бухгалтер новой ООО. В доходе у меня платежи жильцов ,а докуметов подтверждающих наши расходы(которые мы и оплачивали) верно оформленных именно на наше предприятие очень мало. Никто ранее не замарачивался. Оплачивали счета за старую ук. Принимали к учету их документы несмотря на то что уже разные инн и юр.адрес (название похожи). Я незнаю сейчас что делать. Если я уберу все документы из расходов оформленные на ук у меня нечего будет отразить в расходах ООО и не понятно зачем мы платили по их обязательствам. Вопрос: если ли в данной ситуации возможность принять к учету такие документы тем самым отразить наши расходы в налоговом учете? Обе компании на УСН доходы минус расходы.
БухОнлайн Редакция
18 февраля 2016 в 23:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Недостача: как правильно учесть стоимость потерь 18 апреля 2011
Как учесть образцы товара в торговой компании 22 апреля 2011
Как учесть расходы на мобильную связь 11 июля 2008
Споры из-за расходов на телефонную связь: обзор судебных решений 19 июня 2009

Вопросы на форуме
Как учесть входной НДС предприятию на УСН (доходы)? 17 февраля 2016
Советы по отражению операций в автошколе на УСН (15%) 24 сентября 2015
Имеет ли ООО на УСН в Крыму льготы? 6 июля 2015
Оплата проезда с места работы до дома (в ночное время) 29 апреля 2015

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 18 ноября 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
18 февраля 2016 в 23:07
Здравствуйте.
Цитата (Татьяна_2106):Вопрос: если ли в данной ситуации возможность принять к учету такие документы
Такой возможности нет. Оплата за третье лицо не может быть принято в налоговом учете в качестве расходов. Договоры с обслуживающими организациями заключены другим юрлицом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер