Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Облагается ли налогом на имущество арендуемое помещение?

30 марта 2016 в 13:30
Добрый день!ООО на ОСНО арендует нежилое помещение под офис в административном здании,помещение учтено за балансом,надо ли платить с этого помещения налог на имущество (Краснодарский край)?
БухОнлайн Редакция
31 марта 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Стоимость неотделимых улучшений в арендованное имущество, как и прежде, облагается налогом на имущество 4 апреля 2013
Безвозмездная передача арендатором неотделимых улучшений арендованного имущества облагается НДС и не учитывается в расходах по налогу на прибыль 13 января 2016
Верховный суд: передача арендодателю неотделимых улучшений без возмещения их стоимости облагается НДС 23 июля 2015
Безвозмездная передача арендодателю неотделимых улучшений арендованного имущества облагается НДС 14 августа 2013

Вопросы на форуме
Облагается ли налогом на имущество помещение, выкупленное у администрации, не имеющее кадастровой стоимости? 20 марта 2016
Налог на имущество при строительстве ОС 25 июля 2014
Налоги при договоре аренды помещения и оборудования 2 июля 2014
Налоги ИП при выкупе помещения 14 августа 2014

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 22 декабря 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
31 марта 2016 в 14:05
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Маринабух):надо ли платить с этого помещения налог на имущество
Здравствуйте. Налог на имущество по сданным в аренду основным средствам платит арендодатель (п. 1 ст. 374 НК РФ). Это обусловлено тем, что при передаче имущества в аренду именно он остается его собственником (ст. 608 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер