Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Приобретение ТМЦ для перепродажи

4 мая 2016 в 15:32
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по такому вопросу. Мы- торговая организация, покупаем и продаем упаковочный материал. Один из новых поставщиков предлагает материалы, которые предназначены у него для утилизации, так как они б/у, т.е., он может их продать только для утилизации. При этом, просит заключить с нами договор утилизации. У нас такой деятельности в ОКВЭДе нет. Вправе ли мы купить у них такой товар для перепродажи, не заключая договор утилизации? Спасибо.
5 мая 2016 в 13:43
Добрый день.
Честно говоря, я пока не вижу никакой такой причины, по которой ваш поставщик не мог бы продать свои материалы (отходы) по обычному договору купли-продажи.
6 мая 2016 в 16:51
Здравствуйте. Да, я тоже не вижу такой причины, но они продадут, только если заключаем договор утилизации...(может, хотят списать как брак и учесть в расходах). Хотя, мы можем и добавить соответствующий ОКВЭД у себя и заключить такой договор. Спасибо, что откликнулись.
6 мая 2016 в 17:02
Цитата (МилаСолнышко):мы можем и добавить соответствующий ОКВЭД
Хотелось бы предостеречь вас от подобной фальсификации, если на самом деле заниматься утилизацией не планируете.
Я, к сожалению, совсем не специалист в экологических вопросах, но знаю, что после 01 июля 2016 года осуществление деятельности по утилизации отходов без лицензии будет запрещено (п. 31 ст. 23 Закона № 458-ФЗ от 29.12.14). Возможно что и сейчас есть серьезные ограничения (это нужно узнавать в Росприроднадзоре) и вы по незнанию можете сами себе нечаянно приговор подписать.
Ну да и без этого загляните в ст. 170 ГК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер