Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уведомление налоговой о расхождении данных в декларациях по налогу на прибыль и по налогу на имущество

12 июля 2016 в 20:32
Доброго всем дня! Прошу помощи. Пришло уведомление из налоговой о расхождении: сумма амортизации в декларации по налогу на имущество (540 000) меньше, чем сумма амортизации в декларации по налогу на прибыль (652 000).  Расхождение  112 000. Период - 2014 год. В декларации по налогу на имущество не включалось движимое имущество, поставленное на учет после 1 января 2013. Поэтому и не указана сумма амортизации с этого имущества. В декларации по налогу на прибыль - вся сумма амортизации стоит. Подскажите мне, пожалуйста, я ошиблась в данном случае? Амортизация в декларациях должна быть одинакова? Или такие расхождения действительно могут быть и надо приблизительно так и ответить налоговой?  Спасибо.
Ирина Ротнова Модератор
12 июля 2016 в 20:42
Добрый день!
Убедительная просьба к Вам. 
После того, как Вы получите ответ на свой вопрос в этой теме, зарегистрируйтесь, пожалуйста, под другим ником. Дело в том, что "цифровые" и "бессодержательные" ники на нашем форуме не приветствуются. Обратите внимание на пункт 1 раздела 3 правил форума:
Цитата:1. При регистрации выбирайте, пожалуйста, удобный для восприятия, благозвучный и не провоцирующий никнэйм. Это будет свидетельствовать о вашем уважении к организаторам и участникам форума. Аккаунты пользователей, выбравших в качестве псевдонима неприличное слово (неважно, на латинице или кириллице) будут удаляться незамедлительно. Не надо использовать в качестве никнэйма и хаотичный набор букв или цифр, а также известные фирменные наименования (либо сходные с ними до степени смешения) и известные торговые марки. Подобные аккаунты после одного предупреждения будут заблокированы.
Ник должен нести определенную смысловую нагрузку, легко считываемую сторонними пользователями. То есть ник не должен быть набором цифр или букв. Если все ники будут выглядеть, например, вот так: "11091986", то сначала сойдут с ума модераторы, а потом и все остальные пользователи. Ведь они не смогут отличить вышеозначенного 11091986 от, скажем, нового пользователя 10111979. А если эти двое сойдутся в одной теме, да туда еще встрянет со своим вопросом в чужой теме какой-нибудь третий 10111989, то шансы понять, кто спрашивает, а кто отвечает приблизятся к нулю.
Поэтому аргументы типа "это не набор цифр, это дата моего рождения" или "это мое имя, набранное по-русски в английской раскладке клавиатуры" от обладателей подобных ников не принимаются.
Подробнее о том, почему мы просим менять нечитаемые ники, мы писали вот здесь
Кстати, перерегистрироваться Вы уже обещали в теме:  Платеж — в головную организацию, а счета-фактуры — от филиала: отражение в 1С
12 июля 2016 в 20:45
Хорошо, спасибо. Я зарегистрируюсь с другим ником. В прошлый раз обещание сдержала, но пароль от другого забыла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
АринаКузнецова  0 баллов
12 июля 2016 в 20:54
Я (автор вопроса) зарегистрировалась снова по правилам. Очень-очень жду вашей помощи.
Эльмира бух  1 426 баллов
12 июля 2016 в 20:55
Добрый вечер.
Вы должны были в декларации по налогу на имущество отразить движимое имущество, поставленное после 01.01.2013, но с отражением  
- в графе 3, 4 раздела 2 декларации;
- по строке 160 кода льготы 2010257 и по строке 170 их среднегодовой стоимости (Письмо ФНС от 12.12.2014 N БС-4-11/25774@).
Следовательно, предоставьте корректировочные декларации по налогу на имущество за 2014 год (полагаю, что в 2015 и 2016 Вы также неверно отразили)
Ирина Ротнова Модератор
12 июля 2016 в 21:11
Цитата (АринаКузнецова):Я (автор вопроса) зарегистрировалась снова по правилам.
Спасибо. Аккаунт K9532768219 заблокирован. Продолжайте общение под новым никнеймом.
АринаКузнецова  0 баллов
12 июля 2016 в 21:12
Эльмира, спасибо за ответ! Имущество за 2015 год действительно неверно заполнили, но подавали уточненки за все кварталы. Сейчас ищу, не могу найти: код льготы 2010257 действовал в 2014 году? Там ведь изменения были с 1 января 2015. Декларации немного по-другому стали выглядеть. У меня опыт работы в бухгалтерии очень маленький, поэтому извините, если ерунду пишу.        
Эльмира бух  1 426 баллов
12 июля 2016 в 22:16
АринаКузнецова, посмотрите во вложении подробный порядок заполнения декларации по налогу на имущество (из СПС Консультант).
Прикреплен 1 файл:
налог на имущество.doc
АринаКузнецова  0 баллов
12 июля 2016 в 22:26
Эльмира, спасибо. Мне, правда, по-прежнему не понятно как в декларации на имущество указать не признаваемые объектом налогообложения основные средства в 2014 году, чтобы общая амортизация совпала с амортизацией в декларации на прибыль 2014 года. Графа 4 в декларации на имущество не заполнялась (там ведь не было льготы). Льготируемым имущество стало с 1 января 2015 года... В общем, попробую разобраться. спасибо большое.
БухОнлайн Редакция
13 июля 2016 в 23:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Решения судов за ноябрь 2014 года: отчетность в ПФР, налоговые проверки, НДФЛ с матвыгоды по займу, расчет больничных пособий 24 декабря 2014

Вопросы на форуме
Пояснения по расхождению данных деклараций по НДС и налогу на прибыль 7 июня 2016
Расхождения между данными декларации по налогу на прибыль за 2015 год и декларациями по НДС за 1, 2, 3 и 4 кварталы 14 апреля 2016
Расхождение данных в декларации по налогу на имущество и остаточной стоимости ОС в бухгалтерской отчетности 4 августа 2015
Расхождения в декларации по налогу на прибыль и в бухгалтерском балансе 17 июня 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 26 декабря 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер