Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Восстановление НДС при передаче и использовании ОС в простом товариществе

25 июля 2016 в 01:11
Доброй ночи!
Задаю уже не первый свой вопрос, за что извиняюсь, но так много головной боли в настоящий момент с этим НДС.

Скажите пожалуйста, есть ли обязанность по восстановлению НДС при взносе и общему использованию основных средств в "простое товарищество", если после покупки этих основных средств был применен вычет по НДС?

Согласно пп.1 п.3 ст.170 НК РФ, суммы НДС, принятые к вычету налогоплательщиком по товарам (работам, услугам), в том числе по ОС и НМА, имущественным правам в порядке, предусмотренном настоящей главой, подлежат восстановлению налогоплательщиком в случаях передачи а также если они передаются в качестве вклада в уставной капитал, однако в Простом Товариществе отсутствует такое понятие, следовательно восстановлению НДС, принятые к вычету по товарам и в т.ч. по ОС в случае внесения в Простое Товарищество, не подлежит.

Прошу Вас подтвердить или опровергнуть мою позицию

Спасибо
БухОнлайн Редакция
26 июля 2016 в 02:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как взаимозависимым лицам оформить передачу имущества: доверительное управление и простое товарищество 3 октября 2011
Когда нужно восстанавливать НДС: мнения чиновников и решения судей 31 мая 2011
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012

Вопросы на форуме
В отчете о финансовых результатах списанная дебиторская задолженность отражается с НДС или без? 15 марта 2016
НДС со списанного товара 6 января 2016
Восстановление НДС при передаче ОС в паевой инвестиционный фонд 19 января 2015
УСН: доходы и расходы (2013 год) 16 мая 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер