Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при выплате действительной стоимости доли бывшему учредителю, который является работником организации

19 августа 2016 в 15:53
Добрый день, подскажите пожалуйста учитываются ли при исчислении дохода (для использовании льготы по НДФЛ на детей) выплаты действительной стоимости доли при выходе из ООО учредителя, который остается работником организации ?
БухОнлайн Редакция
20 августа 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Налог на доходы физических лиц 25 февраля 2009
ВАС: суммы, выплаченные физическому лицу при выходе из ООО, облагаются НДФЛ в полном размере 13 августа 2013
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Обзор судебных решений по вопросам удержания, уплаты и отчетности по НДФЛ 5 октября 2009

Вопросы на форуме
Налогообложение ООО при списании суммы невозвращенного займа 13 декабря 2015
Выход участника из ООО 2 декабря 2015
Регистрация договора купли-продажи ООО 5 ноября 2015
Выход учредителя из ООО: по какой стоимости передать имущество в счет его доли? 18 апреля 2014

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 17 марта 2016
НКК Консультант
22 августа 2016 в 16:51
Цитата (Бухгалт-р):Добрый день, подскажите пожалуйста учитываются ли при исчислении дохода (для использовании льготы по НДФЛ на детей) выплаты действительной стоимости доли при выходе из ООО учредителя, который остается работником организации ?
Добрый день!

Да, указанный доход учитывается при определении совокупной суммы дохода нарастающим итогом с начала года для целей предоставления стандартных налоговых вычетов, т.к. данный доход облагается по общей ставке 14% (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).
24 августа 2016 в 15:44
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер