Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как произвести возврат товара поставщику?

22 февраля 2017 в 12:00
Добрый день! Подскажите пожалуйста нашей организацией была куплена продукция "Данон" , сроки вышли  хотим вернуть ее поставщику .
В течении какого периода мы должны ее вернуть после окончания сроков и какими документами. Нужно ли оформлять претензионное письмо, торг2 или торг 15, торг 12 ( мы не плательщики ндс)
БухОнлайн Редакция
23 февраля 2017 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Учитываем авансы по несостоявшимся сделкам: как действовать при возврате аванса или при «исчезновении» покупателя 26 октября 2012
Суммы НДС, уплаченные за счет заемных средств, можно принять к вычету 31 марта 2008
Переход на УСН: как преодолеть «авансовые» сложности 8 октября 2009

Вопросы на форуме
Документы на возврат бракованного товара поставщику 19 августа 2015
Отражение в 1С 8.3 возврата списанного товара поставщику 18 декабря 2015
Возврат товара надлежащего качества: отражение в 1С 19 мая 2015
Документы при возврате товара 4 февраля 2016
НКК Консультант
24 февраля 2017 в 18:00
Цитата (Инфузория):Добрый день! Подскажите пожалуйста нашей организацией была куплена продукция "Данон" , сроки вышли  хотим вернуть ее поставщику .
В течении какого периода мы должны ее вернуть после окончания сроков и какими документами. Нужно ли оформлять претензионное письмо, торг2 или торг 15, торг 12 ( мы не плательщики ндс)
Добрый вечер!

Все заданные Вами вопросы регулируются исключительно условиями договора с поставщиком (ст. 421 ГК РФ).

Если договором не предусмотрен возврат нереализованной продукции с истекшим сроком годности, то заставить поставщика получить обратно такую продукцию и вернуть Вам за нее оплату не получится.

Если поставщик готов на возврат, то его можно оформить накладной (актом) по форме, утвержденной учетной политикой для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер