По налогу на прибыль надо отчитаться до 28 октября

Отчитаться бесплатно

28 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Миланка

НДФЛ удержан и исчислен на 3 рубля больше: как составить пояснения в ИФНС?

Коллеги добрый  день!!!

Подскажите  как ответить на  требование ИФНС  по справке 2 НДФЛ. Исчислен и удержан НДФЛ за 2017 год на  3 руб больше.
Работник  получал доход только 3 месяца и за  каждый  месяц  получилось натикало по 1 руб , т.е. на  1 руб больше ежемесячно  считался  и удерживался  налог. Начисление ведется  в  программе 1 с предприятие. Если я  подам корректирующую справку и покажу  исчисленный  налог на 3 руб меньше, то что мне за  это будет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухонлайн Редакция
7 сентября 2018 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2018 году: налоги, взносы, пособия, бухучет, налоговая и статистическая отчетность, онлайн-кассы 30 декабря 2017
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
НКК Консультант
7 сентября 2018 в 15:15
Цитата (Миланка):Коллеги добрый  день!!!

Подскажите  как ответить на  требование ИФНС  по справке 2 НДФЛ. Исчислен и удержан НДФЛ за 2017 год на  3 руб больше.
Работник  получал доход только 3 месяца и за  каждый  месяц  получилось натикало по 1 руб , т.е. на  1 руб больше ежемесячно  считался  и удерживался  налог. Начисление ведется  в  программе 1 с предприятие. Если я  подам корректирующую справку и покажу  исчисленный  налог на 3 руб меньше, то что мне за  это будет?
Добрый день!

Вероятно, нужно ответить как есть - что расхождение произошло из-за счетной ошибке в программе.
По выделенному синим - возможен штраф в размере 500 руб. (п. 1 ст. 126.1 НК РФ).
Не забудьте еще и 6-НДФЛ уточнить.
Миланка (автор вопроса) 20  баллов, г. Архангельск
7 сентября 2018 в 15:23
НКК, решила  просто написать, что возникло разногласие  из -за  округления в  программе.
попытаюсь еще  дозвониться  до инспектора в  понедельник.Что скажут.