Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ксения1208

Как дополнить сведения по работнику в СЗВ-ТД?

Добрый день.
Подскажите мне пожалуйста кто может!
В мае 2020 года у нас уволился сотрудник. Мы сразу подали СЗВ-ТД об увольнении.
Сейчас приходит письмо с ПФР об уточнении данных на данного сотрудника. На вашем сайте я прочла, что при увольнении я должна была подать плюсом к увольнении СЗВ-ТД, где на 01.01.2020 показала, что сотрудник у нас уже работал.
В письме они пишут, что нужно сдать СЗВ-ТД повторно, где будет отображена первичная база.
Я должна сделать СЗВ-ТД с приемом за май или уже август? Это будет корректировка? Или первичный? И как мне делать в следующий раз, в одном отчете должен быть и прием и увольнение, или это должно быть два документа?
Подскажите, кто сталкивался?
ОтветитьНовый вопрос. . .
AsYetUntitled 111 баллов
4 августа 2020 в 12:30
Добрый день!
Цитата (Ксения1208):Это будет корректировка? Или первичный?
Ни то ни другое. В СЗВ-ТД нет такой информации. Его можно подавать несколько раз.
В дополнительном отчете укажите только последнее мероприятие на 01.01.2020. повторно включать увольнение не нужно.
Цитата (Ксения1208):Я должна сделать СЗВ-ТД с приемом за май или уже август?
За тот месяц, в котором подавали сведения о работнике в первый раз. То есть Май.
Цитата (Ксения1208):И как мне делать в следующий раз, в одном отчете должен быть и прием и увольнение, или это должно быть два документа?
В одном отчете по сотруднику 2 мероприятия, 1 - последнее мероприятие на 01.01.2020. Прием или перевод. И 2 - мероприятие, из-за которого вы подаете отчет.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
4 августа 2020 в 12:31
AsYetUntitled, Поняла, спасибо за разъяснения.
5 августа 2020 в 05:01