Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
Сегодня
Российская организация не является налоговым агентом по НДФЛ в отношении доходов физлица, работающего по договору ГПХ за границей
Вчера
Столичное УФНС разъяснило, как отразить в 6-НДФЛ возврат излишне удержанного налога
25 июля
Минфин напомнил, в каком случае компенсации «разъездным» работникам не облагаются НДФЛ и страховыми взносами

При выигрыше в букмекерской конторе или тотализаторе сумма сделанной ставки в налоговую базу по НДФЛ не включается

25 февраля 2014

Физическое лицо получило выигрыш от размещения ставок в букмекерской конторе или тотализаторе. Нужно ли при определении налоговой базы по НДФЛ включать в нее сделанные ставки, необходимые для участия в азартной игре? По мнению Минфина, делать этого не нужно. Подробности — в письме от 03.02.14 № 03-04-06/4047.

Чиновники ссылаются на статью 214.7 Налогового кодекса, в которой установлены особенности определения налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерской конторе и тотализаторе. В ней прямо сказано, что при определении налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерской конторе и тотализаторе, учитываются суммы выигрышей за вычетом сумм ставок, служащих условием участия в азартных играх.

Напомним, то статья 214.7 Налогового кодекса вступила в силу с 1 января 2014 года (см. «Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность»). До этого момента участники азартных игр платили налог с общей суммы выигрыша, без его уменьшения на величину сделанных ставок (см. «Минфин: доход, выплаченный букмекерской конторой, облагается НДФЛ в полном размере»).

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер