марина 111спросил16 декабря 2014 в 16:32
 67 просмотров 

Переход с ОСНО на УСН, если деятельность вестись на УСН не будет

Добрый день, подскажите пожалуйста. ООО деятельность 93.02 предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты, отчитываемся по данной деятельности декларацией по ЕНВД. Как только фирма открылась не подали заявление на УСН и попали на ОСНО. Сейчас я хотела подать заявление о переходе на УСН, чтобы не отчитываться по ОСНО. Вопрос: как надо будет отчитываться по УСН за 2015 год и какой оквэд указывать, если деятельность ведется только по оквэд 93.02 и отчитываемся по ЕНВД. Благодарю за ответы
Новый вопрос Ответить
Цитата (марина 111):Добрый день, подскажите пожалуйста. ООО деятельность 93.02 предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты, отчитываемся по данной деятельности декларацией по ЕНВД. Как только фирма открылась не подали заявление на УСН и попали на ОСНО. Сейчас я хотела подать заявление о переходе на УСН, чтобы не отчитываться по ОСНО. Вопрос: как надо будет отчитываться по УСН за 2015 год и какой оквэд указывать, если деятельность ведется только по оквэд 93.02 и отчитываемся по ЕНВД. Благодарю за ответы
Добрый день!

При переходе на УСН Вам надо будет представлять "нулевую" декларацию по данному налогу (п. 1 ст. 80 НК РФ; Письмо Минфина России от 08.07.2013 N 03-11-11/26247) с указанием в ней зарегистрированного в ЕГРЮЛ кода ОКВЭД, т.е. 93.02, несмотря на то, что деятельность по данному коду облагается в рамках ЕНВД.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
марина 111Автор вопроса
0 баллов
О большое спасибо, вы мне так помогли, развеяли мои сомнения