Муськаспросила23 декабря 2014 в 16:59
 159 просмотров 

Нужно ли составлять и хранить графики работы на месяц, если учетный период — год?

Здравствуйте,
нужно ли составлять и хранить графики работы на месяц при суммированном учете рабочего времени, если учетный период год? достаточно одного, на год?
Новый вопрос Ответить
Добрый день.
А фактически график работы у вас меняется ежемесячно или он заранее известен и неизменен в течение целого года?
Оформите все документы для увольнения работника
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
МуськаАвтор вопроса
56 баллов
здравствуйте, сам режим не меняется, например, весь год работник должен работать 2/2, выходя в свою букву смены. но работник может выходить в свой выходной в чужую смену, для замены отсутствующего/заболевшего работника - наверное, это просто нужно отражать в табеле?
г. Московская область136 566 баллов
Цитата (Муська):здравствуйте, сам режим не меняется, например, весь год работник должен работать 2/2, выходя в свою букву смены. но работник может выходить в свой выходной в чужую смену, для замены отсутствующего/заболевшего работника - наверное, это просто нужно отражать в табеле?
Добрый день!

Законодательно не установлено составление ежемесячных графиков, если у Вас имеется график на учетный период. 

Норма рабочего времени на учетный период изначально устанавливается в соответствии с законодательством согласно Порядку исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю, утв. Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 13 августа 2009 г. N 588н,  без учета каких-либо периодов пропуска рабочих дней. Индивидуальная норма рабочего времени представляет собой нормальное количество рабочих часов, которое сотрудник должен отработать в учетном периоде с учетом, в частности, продолжительности предоставляемого ему ежегодного оплачиваемого отпуска.  Поэтому в нем целесообразно отражать и запланированные ежегодные отпуска.