Tatiana_Sevспросил17 апреля 2015 в 16:01
 116 просмотров 

Вывод электронных денег

Добрый день. Я ИП на УСН 6% (доходы). Как я поняла, для налогообложения, в принципе, не имеет значение, на какой счет я вывожу электронные деньги и вывожу ли их вообще, главное отражать в доходах все полученные средства. И тем не менее возник вопрос: могу ли я, при поступлении от клиента за мои услуги электронных денег в иностр.валюте, выводить эти эл. деньги в валюте (через различные системы денежных переводов). Правильно ли я понимаю, что на данный момент объем валютной выручки, подлежащий обязательной продаже, равен 0%, конвертировать в рубли свою выручку я не обязана? Спасибо!
Новый вопрос Ответить
Добрый день!

Цитата (Tatiana_Sev):Как я поняла, для налогообложения, в принципе, не имеет значение, на какой счет я вывожу электронные деньги и вывожу ли их вообще, главное отражать в доходах все полученные средства.
Да, всё правильно.

Цитата (Tatiana_Sev):могу ли я, при поступлении от клиента за мои услуги электронных денег в иностр.валюте, выводить эти эл. деньги в валюте (через различные системы денежных переводов).
Проблемы могут быть чисто технические. Если платежные системы и банки чисто технически могут вывести Ваши деньги в валюте (без нарушения Закона), то со стороны налогового законодательства проблем нет. Главное, чтобы доход был своевременно и в полном объеме учтен для налогообложения.

Цитата (Tatiana_Sev):Правильно ли я понимаю, что на данный момент объем валютной выручки, подлежащий обязательной продаже, равен 0%, конвертировать в рубли свою выручку я не обязана?
Да, правильно понимаете.
Обязательной продажи валюты нет.
Конвертировать не обязаны.

Успехов!
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Реклама 16+. ООО «Сертум-Про». Реквизиты
Tatiana_SevАвтор вопроса
10 баллов
Здравствуйте! Получается, если, я буду выводить деньги в валюте, то и не будет курсовой разницы (внереализационных доходов), образующейся вследствие отклонения курса продажи (покупки) иностранной валюты от официального курса, установленного ЦБР? Спасибо!
Цитата (Tatiana_Sev):Получается, если, я буду выводить деньги в валюте, то и не будет курсовой разницы (внереализационных доходов), образующейся вследствие отклонения курса продажи (покупки) иностранной валюты от официального курса, установленного ЦБР?
Да, не будет.
Tatiana_SevАвтор вопроса
10 баллов
Огромное спасибо за разъяснения!
Проверить себя или контрагента по «чёрным спискам» ФНС
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Сообщение удалено модератором.