Помощникспросил23 апреля 2015 в 08:24
 69 просмотров 

Декларация по НДС для налогового агента

Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель, применяю патентную систему налогооблажения. Наемных работника - 2 человека. Являюсь налоговым агентом по НДС, так как уплачиваю этот налог только с аренды за помещение. Помещение арендую у "комитета по управлению имуществом".
Подскажите, пожалуйста, я могу с 2015 года так же сдавать декларации в бумажном виде, какие нужно сдавать разделы и какой код операции мне нужно указать в декларации. и последний день отчета по ндс на бумажных носителях. Все декларации делаю в программе "Налогоплательщик"

Огромное спасибо, тем кто не оставит мое сообщение без внимания.
Новый вопрос Ответить
Добрый день.
Да, можете.
Вы относитесь как раз к той категории лиц (а именно - "Налоговые агенты, не являющиеся налогоплательщиками"), для которых п. 5 ст. 174 НК РФ не содержит указания на обязательное представление декларации именно в электронном виде.
На то, что декларацию можно представить и в бумажном виде, указано в п. 1 письма ФНС России от 08.04.2015 N ГД-4-3/5880@ (оно размещено на сайте ФНС РФ и является обязательным для налоговых органов).
Автоматическая сверка счетов‑фактур с контрагентами снизит риск доначислений НДС
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
ПомощникАвтор вопроса
0 баллов
СПАСИБО