Елена_161спросил22 мая 2015 в 08:13
 325 просмотров 

При перемещении товаров с оптового склада в розничный для целей учета НДС не списывается товар

Добрый день, у ИП ОСНО=ЕНВД. перешли в 1С Бухгалтерии предприятия (базовая) с редакции 2,0 на 3,0 ( релиз программы (3.0.40.24) и столкнулись с такой проблемой : при перемещении товара на складе с 41.01 на 41.02 выдает следующее сообщение :" Некорректно заполнена колонка "Количество" в строке 1 списка "товары".Указанное кол-во превышает остаток, Остаток 0, не хватает 1.   Для целей учета НДС не списано 1,000 Товара Стул  счет учета 41.01, склад :Магазин, партия: ", Когда работали в 2,0 это же сообщение выскакивала постоянно, но в качестве предупреждения и позволяло переместить товара с опта в розницу ( т.е. и перемещение товара и отчет о продажах в розницу проводились), в 3,0 это выдает ошибку, соответственно не проводит перемещение товара. В учетной политике стоит галочка на закладке " ведется раздельный учет входящего НДС". В чем причина? Где -то что -то надо настроить, не могу понять что, и еще я обратила внимание: что он когда выдает сообщение  "Для целей учета НДС не списано 1,000 Товара Стул  счет учета 41.01, склад :Магазин, партия: ",  почему то не указывает партию. Может ли быть дело в вводе остатков, их  до меня делал другой бухгалтер? Я обратила внимание на то, что остатки по 41,01 введены, не заполнен 19,03, хотя по сути там могло и не быть сальдо, обычно поставщикам сразу все оплачивается.
Новый вопрос Ответить
275 912 баллов
Добрый день!
Цитата (Елена_161):перешли в 1С Бухгалтерии предприятия (базовая) с редакции 2,0 на 3,0
Раздельный учет НДС в 20 и 30 существенно отличается. Вы что указали в настройках учета по НДС? Вести учет по способам учета?
Вы выполняли обработку?
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=292963
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты