Sveta28спросил25 мая 2015 в 08:50
 183 просмотра 

Запрос книги покупок и продаж на основании вывода денежных средств

Добрый день.
Из налоговой пришло след. письмо:
"В результате анализа движения денежных средств по расчетным счетам Вашей организации за период 01.01.12 - 31.12.13, установлено что денежные средства, полученные  от контрагентов, выводятся из оборота посредством снятия физическими лицами.
Учитывая изложенное, просим предоставить копию книги покупок и продаж за 2012 и 2013 года"

Средства физ лицами у нас не снимались, а перечислялась зп на карты сотрудников.
Вопрос в следующем: Имеет ли право налоговая, запрашивать книги покупок и продаж на основании, которое они написали в письме?? А то у меня как-то не вяжется денежные средства и книги покупок и продаж...в чем связь
Новый вопрос Ответить
г. Астрахань230 401 балл
Цитата (Sveta28):Добрый день.
Из налоговой пришло след. письмо:
"В результате анализа движения денежных средств по расчетным счетам Вашей организации за период 01.01.12 - 31.12.13, установлено что денежные средства, полученные от контрагентов, выводятся из оборота посредством снятия физическими лицами.
Учитывая изложенное, просим предоставить копию книги покупок и продаж за 2012 и 2013 года"

Средства физ лицами у нас не снимались, а перечислялась зп на карты сотрудников.
Вопрос в следующем: Имеет ли право налоговая, запрашивать книги покупок и продаж на основании, которое они написали в письме?? А то у меня как-то не вяжется денежные средства и книги покупок и продаж...в чем связь
Здравствуйте. А ссылка на какую статью НК стоит в требовании ?
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Sveta28Автор вопроса
0 баллов
ссылки на статью  никакой нет. Пишут только, что в связи с проведением контрольных мероприятий
г. Астрахань230 401 балл
Цитата (Sveta28):ссылки на статью никакой нет. Пишут только, что в связи с проведением контрольных мероприятий
Доброе утро. https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=258916 вы вот здесь почитайте, мы обсуждали. На мой взгляд ваше требование незаконно.