FDaryaспросил18 июня 2015 в 16:46
 60 просмотров 

Торговый сбор при проведении аукционов

Добрый день! Помогите разобраться. Компания на УСН (15%) по виду деятельности занимаемся розничной торговлей филателистическими и нумизматическими товарами, если проще проводим аукционы. Проходят два вида аукционов: 1. Интернет-аукцион. Покупатели забирают выигранные на аукционе товары из офиса, тут же оплачивают деньги или переводят деньги на р.с. 2. Очный аукцион. Проходит раз в 3 месяца, для него мы снимаем помещение. И так же как в первом случае, товары покупатели забирают в офисе. Т.е. там мы просто выставляем их, но не продаем. Так же не всегда покупатели сами приходят в офис за товаром, некоторым мы отправляем через транспортные компании. Подскажите как в такой ситуации быть с торговым сбором? Я совсем запуталась.
Новый вопрос Ответить
Добрый день.
На мой взгляд, вам следует встать на учет плательщиков торгового сбора по месту нахождения офиса. Поскольку в помещениях, где проводите аукционы, оплата и выдача покупателям товара не осуществляются, объекта торговли там не возникает.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/6/9945
Заполнить платежку на уплату торгового сбора в веб‑сервисе
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
FDaryaАвтор вопроса
7 баллов
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
На мой взгляд, вам следует встать на учет плательщиков торгового сбора по месту нахождения офиса. Поскольку в помещениях, где проводите аукционы, оплата и выдача покупателям товара не осуществляются, объекта торговли там не возникает.
Торговый сбор в Москве: кто, как и когда должен его платить
Спасибо. Есть еще вопрос. Есть юр.адрес, но там никто не находится, так же есть обособленное подразделение на котором зарегистрирована касса. Все сотрудники (3 человека) работают тут (но официально у них место работы по юр.адресу), но отчетность подается в налоговую по юр.адресу. В какую налоговую подавать уведомление о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора?
Цитата (FDarya):Все сотрудники (3 человека) работают тут (но официально у них место работы по юр.адресу)
А что мешает внести изменения в трудовой договор, указав в нем реальное рабочее место? Тем более, что там же информация о СОУТ должна отражаться.
Цитата (FDarya): В какую налоговую подавать уведомление о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора?
По месту нахождения торгового объекта (где реально обслуживаете покупателей).