Тина Емецспросил3 августа 2015 в 11:40
 175 просмотров 

Росприроднадзор отказал в утверждении нормативов

нашему предприятию было отказано Росприроднадзором в утверждении нормативов (поставлены нулевые лимиты по годам) ссылаясь на то что мы размещаем отходы на полигоне не внесенный в список ГРОРО, хотя полигон имеет Лицензию на эти виды деятельности! отходы возим от населения ЖКХ и если платить по 5 кратке, как требует Росприроднадзор то это выход миллионы. альтернативы вывоза мусора на другой полигон нет, так как ближайший 300 км от города и выйдет еще дороже его туда вывозить... что делать.....
Новый вопрос Ответить
Ведите журнал учета отходов в специальном сервисе
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Тина ЕмецАвтор вопроса
0 баллов
Доброго дня, хорошо !
г. Кострома21 156 баллов
Здравствуйте.
Формально Росприроднадзор прав, потому что иметь лицензию мало, надо внести полигон ГРОРО.
Тут только надо искать выходы совместно с Росприроднадзором.
Дальше в рамках форума уже обсуждать нет возможности, т.к. дальнейшие размышления идут только в обход законодательства, что запрещено правилами форума.
Тина ЕмецАвтор вопроса
0 баллов
Добрый вечер! Спасибо, большое за ответ. Мой электронная почта vall09@mail.ru , если можно более подробнее в почту
Экологическую отчетность должны сдавать все
Не сдать один отчет — 80 тысяч рублей. Сдать все отчеты — 4,5 тысячи рублей в год.
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
г. Кострома21 156 баллов
Цитата (Олеся Селезнева):Поэтому у нас принято обсуждать все вопросы публично, давая возможность следить за ходом обсуждения большому числу форумчан, а также штатным экспертам.
Олеся, Вы тем самым мне развязываете руки и предлагаете изложить пути решения проблемы в обход законодательства? Я ведь об этом оговорился выше.
Цитата (bvn):Дальше в рамках форума уже обсуждать нет возможности, т.к. дальнейшие размышления идут только в обход законодательства, что запрещено правилами форума.
Если у кого-то из форумчан есть что предложить, не выходя за рамки законодательства, то лично я буду только рад услышать эту точку зрения на решение данной проблемы, т.к. это очень актуальная проблема. 
Я могу изложить свои размышления, модераторы ткнут меня носом в правила и заблокируют тему. Зачем мне это? Да и обсуждение на этом закончится...
Заполнить и сдать ЕФС‑1 через интернет
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты