Бухгалтер Ольга Дспросила18 августа 2015 в 15:54
 189 просмотров 

Предоставление документации при оказании услуг автотранспортной организацией

Добрый день,у нас ООО на общей системе налогообложения.
Мы  транзитная компания.
Такая ситуация.Сторонняя автотранспортная организация (нанятая нами) забирает у нашего поставщика товар и везет его нашему покупателю.
Такой вопрос: Какую первичку мне нужно получить от транспортной организации? Акты и счета-фактуры они мне предоставили,а что еще?
Новый вопрос Ответить
г. Ростов-на-Дону572 372 балла
Доброго времени суток.
Еще Вы должны позаботиться о транспортной накладной и в момент отгрузки ее вручить перевозчику, т.к. при заключении договора перевозки,  чтобы подтвердить затраты на перевозку груза и факт его транспортировки  нужна накладная ТТН или ТН. Могу предположить, что здесь Ваш вариант заполнения ТТН или ТН : Как оформить ТТН для организации, являющейся одновременно грузоотправителем и грузополучателем?
Какие документы необходимы при перевозке груза для грузоотправителя?
Как оформить ТТН, если товар доставляется от поставщика к покупателю, минуя склад продавца?
В итоге Перевозчик Вам обязан предоставить  акт об оказании услуг, счета-фактуру и  ваш экземпляр ТТН (ТН).
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
доброе утро. если можно,я тоже хотела уточнить. простите что влезла в вашу переписку))) ООО на ОСН, мы транспорт.компания, купили щебень для клиента  и везем его  клиенту, какие документы надо передать клиенту7. Щебень мы купили,транспорт наш, привезли и отгрузили НА АДРЕС КЛИЕНТА.