Svetlana_05спросил19 марта 2016 в 23:08
 623 просмотра 

Внесение наличных средств на расчетный счет в банке не попадает в книгу доходов в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая) 3.0

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, при внесении денег на расчетный счет .
Делаю:
Кассовые документы взнос наличных в банк Дт 51 Кт 50.01
В банковских выписках выбираю взнос наличных и провожу, проводки не формирует. Банк по остаткам идет. В книгу доходов эти суммы не попадают, а это доход!!!!

Как правильно сделать?
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2100)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.148) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2015. Все права защищены
(http://www.1c.ru)
Новый вопрос Ответить
г. Новосибирск98 740 баллов
Добрый день.
Цитата (Svetlana_05):а это доход!!!!
Это не доход. Доход, если это выручка, у вас будет тогда, когда денежные средства оприходованы в кассу.
Цитата (Svetlana_05):проводки не формирует.
Проводку формирует РКО.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Svetlana_05Автор вопроса
4 балла
Это и есть наша выручка. Это наличные деньги которые мы вносим в банк.

Я же это должна показать в книге доходов. Почему они у меня туда не попали, где я неправильно делаю?
Добрый день!
Цитата (Svetlana_05):Это и есть наша выручка.
Какой же это доход? Это перемещение наличных денег на расчетный счет.
Цитата (Svetlana_05):Я же это должна показать в книге доходов. Почему они у меня туда не попали, где я неправильно делаю?
Вы должны отразить получение выручки, приход - это поступление в кассу. Как вы это оформили?
Svetlana_05Автор вопроса
4 балла
Я это отражаю Пко, суммы по z-отчету,почему они не попадают в книгу доходов?
Цитата (Svetlana_05):Я это отражаю Пко, суммы по z-отчету,почему они не попадают в книгу доходов?
У вас розничная торговля? Какая? Какой тип склада вы используете НТТ или розничный?
Как вы ведете учет - по покупным ценам или по продажным?
В приложении 4 схемы работы в рознице, ваша какая?
Конструктор учетной политики
Составьте учетную политику на 2024 год
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Svetlana_05Автор вопроса
4 балла
У нас неавтоматизированная торговая точка. Учет товаров по продажной стоимости...товар у поставщика приобрели....цену увеличили,продали,пко сделали, в конце месяца закрытие.... правильно я поняла
Цитата (Svetlana_05):пко сделали
ПКО делает запись в КУДиР - доходы?
Svetlana_05Автор вопроса
4 балла
Простите, я перепутала....у нас по стоимости приобретения товара.
Нет не делает,у меня нет закладки КУДиР,как ее сделать, чтобы указать там галочкой вкл.в доходы
Я сделала реализацию и суммы начали автоматически попадать в книгу доходов....это правильно?
Прикреплен 1 файл:
Цитата (Svetlana_05):Я сделала реализацию и суммы начали автоматически попадать в книгу доходов....это правильно?
Я же выложила вам файл, вы его не открывали?
1. Поступление товаров
2. ПКО- Розничная выручка - ежедневно
3. В конце месяца инвентаризация и на ее основании - Отчет о розничных продажах.

Доходы у вас должны быть когда вы делаете ПКО- Розничная выручка.
Заполнить и сдать ЕФС‑1 через интернет
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Svetlana_05Автор вопроса
4 балла
Спасибо. Открывала. Начала делать реализацию и увидела. А теперь у меня ПКО на дневную выручку по z-отчету и ПКО на оплату наличными от покупателя.  Это правильно?