Абидин Алибековспросил17 октября 2016 в 18:21
 85 просмотров 

Можно ли ИП не использовать ККМ при безналичном расчете?

Добрый день уважаемые специалисты! Открываю ИП на УСН 6%, розничная продажа населению шоколадных продуктов, и хочу избежать применение ККМ. Приход от покупателей физ. лиц буду вести безналом через расчетный счет. Накопленные на расчетном счете средства, законом не запрещаются ИПшнику снимать в качестве собственной прибыли. В ходе осуществления деятельности, у меня будут поставщики которые работают исключительно с наличными средствами, и вопрос в том, смогу ли я снятые со счета средства, приходовать в кассу ИП, а затем расчитываться с поставщиками наличкой, без применения ККМ? То есть по кассе у меня не будет осуществляться приход от покупателей, исключительно приход от самого ИПшника в качестве внесения собственных средств.
P.S. Извините если подобный вопрос уже был, но я перелопатил все страницы с похожими вопросами и не нашел точного ответа на свой 😀
Спасибо за внимание!
Новый вопрос Ответить
г. Омск471 057 баллов
Цитата (Абидин Алибеков):В ходе осуществления деятельности, у меня будут поставщики которые работают исключительно с наличными средствами, и вопрос в том, смогу ли я снятые со счета средства, приходовать в кассу ИП, а затем расчитываться с поставщиками наличкой, без применения ККМ?
Добрый вечер
В этом случае вам поставщик  должнен выбить кассовый чек и выдать квитанцию к ПКО.
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система)
Реклама 16+. ООО «Контур НТТ». Реквизиты
Абидин АлибековАвтор вопроса
5 баллов
юлия79, То есть использование ККМ здесь не обязательно, достаточно чтобы поставщик документально подтвердил факт моей оплаты. Спасибо!