бухгалтерЯспросила1 июня 2011 в 16:07
 11 235 просмотров 

Начисление налогов земельного, транспортного и на имущество в 1С 8 2.0

ДД!
Пытаюсь полностью отойти от введения операций вручную. Что-то получается, что -то нет. Например, налоги: земельный, транспортный, на имущество. Есть доки или рег.операции по автоматическому эжеквартальному например, начислению налогов или только вручную.
В 1 С 8 2.0 есть на вкладке ОС "Регистрация ТС" и "Регистрация зем.участков". Для чего это нужно?
Спасибо!
Новый вопрос Ответить
г. Йошкар-Ола34 339 баллов
Цитата (бухгалтерЯ):ДД!
Пытаюсь полностью отойти от введения операций вручную. Что-то получается, что -то нет. Например, налоги: земельный, транспортный, на имущество. Есть доки или рег.операции по автоматическому эжеквартальному например, начислению налогов или только вручную.
В 1 С 8 2.0 есть на вкладке ОС "Регистрация ТС" и "Регистрация зем.участков". Для чего это нужно?
Спасибо!
Для автоматического заполнения деклараций по транспортному и земельному налогам, а так же верного их учета. А вот начисление налогов производится в ручную, другого варианта я не нашла.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
г. Мурманск6 454 балла
Заполнение деклараций, форм статистики и начисление налогов - все вручную.
г. Йошкар-Ола34 339 баллов
Цитата (ГалинаАл):Заполнение деклараций, форм статистики и начисление налогов - все вручную.
Декларация заполняются автоматически при нажатии кнопки "заполнить", при условии что заполнены данные "регистрация ТС" и "регистрация зем.уч."
г. Махачкала33 033 балла
Цитата (ГалинаАл):Заполнение деклараций, форм статистики и начисление налогов - все вручную.

Заполнение деклараций и форм статистики автоматически.
бухгалтерЯАвтор вопроса
г. Тула10 748 баллов
Да, хоть декларации заполняются, и то хорошо.
Спасибо!
Конструктор учетной политики
Составьте учетную политику на 2024 год
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
г. Мурманск6 454 балла
У меня статистика автоматически не заполняется. Нет кнопки "заполнить".
г. Йошкар-Ола34 339 баллов
Цитата (ГалинаАл):У меня статистика автоматически не заполняется. Нет кнопки "заполнить".
Статистика не заполняется.
г. Мурманск6 454 балла
Ну вот, а я уже книжку схватила, бешенно ищу, всех тут перепугала...
г. Махачкала33 033 балла
Цитата (Радькова):
Цитата (ГалинаАл):У меня статистика автоматически не заполняется. Нет кнопки "заполнить".
Статистика не заполняется.

Имела ввиду титульный лист....
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» при ОСНО
Реклама 16+. АНО ДПО «Учебный центр СКБ Контур». Реквизиты