YURA002спросил29 марта 2010 в 06:31
 1 886 просмотров 

выделение НДС при возврате товара

Подскажите пожалуйста я нахожусь на ЕНВД товар плучаю от поставщика с выделением НДС. При продаже товара оказалось он имеет заводской брак, получал я его пол года назад, поставщик готов принять его назад а данную сумму зачесть в счет оплаты след.партии товара. При оформлении счет фактуры на возврат товар могу ли я выделить НДС, т.к. если я укажу в счет.фактуре сумму без выделения НДС то поставщи отказывается принимать товар назад, или действия поставшика непрамомерны, и как быть в такой ситуации.


Заранее благодарен.
Новый вопрос Ответить
г. Тюмень180 089 баллов
Если вы выпишите сч-фактуру и выделите в ней НДС, то вам придется заплатить НДС государству
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Нет счет-фактуру вы выставлять не имеете права, да и вычет по такому с/ф ваш поставщик принять не сможет. Согласно разъяснениям, представленным в Письме Минфина России от 07.03.2007 N 03-07-15/29, в этой ситуации продавцу нужно на дату принятия на учет возвращенных товаров внести исправления в ранее выставленный счет-фактуру на отгрузку.
г. Тюмень180 089 баллов
А почему бы им не выписать вам сч-фк товар 1 -20 (сторно) товар 2 +20
Цитата (Natycuk):Нет счет-фактуру вы выставлять не имеете права, да и вычет по такому с/ф ваш поставщик принять не сможет. Согласно разъяснениям, представленным в Письме Минфина России от 07.03.2007 N 03-07-15/29, в этой ситуации продавцу нужно на дату принятия на учет возвращенных товаров внести исправления в ранее выставленный счет-фактуру на отгрузку.
Да совершенно верно, надо внести исправление в ранее выставленный счет-фактуру на отгрузку и внести запись в книгу покупок
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты