Елена_Л_Пспросила18 февраля 2013 в 08:04
 817 просмотров 

Подтверждение кода из ОКВЭД при отсутствии сотрудников

Здравствуйте!

Наверное, глупый вопрос задам, но...

Нужно ли подтверждать Основной вид экономической деятельности ИП, у которого нет сотрудников?

Спасибо.
Новый вопрос Ответить
г. Ивантеевка-2109 352 балла
Здравствуйте!
Для ИП вообще подтверждать не нужно, берут код из ЕГРИП.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Реклама 16+. ООО «Сертум-Про». Реквизиты
Елена_Л_ПАвтор вопроса
г. Хабаровск1 113 баллов
Здравствуйте, Павел!

Прошу прощения за неточную формулировку вопроса.
Я сейчас занимаюсь подготовкой в ФСС заявления и справки-подтверждения основного вида деятельности, которые нужно сдать до 1 апреля. У меня несколько организаций, Среди них есть три ИП, у которых нет сотрудников. Я засомневалась, нужно ли делать такие документы на них.
г. Ивантеевка-2109 352 балла
Для ИП вообще не надо, смотрим постановление Правительства от 01.12.2005 №713
Цитата:9. Основным видом экономической деятельности коммерческой организации является тот вид, который по итогам предыдущего года имеет наибольший удельный вес в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг.
Основным видом экономической деятельности некоммерческой организации является тот вид, в котором по итогам предыдущего года было занято наибольшее количество работников организации.
10. Основной вид экономической деятельности страхователя - физического лица, нанимающего лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, соответствует основному виду деятельности, указанному в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. При этом ежегодного подтверждения страхователем основного вида деятельности не требуется.
Елена_Л_ПАвтор вопроса
г. Хабаровск1 113 баллов
Спасибо большое!
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты