Рамина РНспросил8 апреля 2015 в 10:18
 66 просмотров 

Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика

Добрый день ! У меня вопрос по статье НК РФ.  Статья 145. Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика

1. Организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога (далее в настоящей статье - освобождение), если за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций или индивидуальных предпринимателей без учета налога не превысила в совокупности два миллиона рублей (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2004 года Федеральным законом от 7 июля 2003 года № 117-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2006 года Федеральным законом от 22 июля 2005 года № 119-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 30 сентября 2010 года Федеральным законом от 28 сентября 2010 года № 243-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).

Прошу уточнить наша компания занимается строительно-монтажными работами, это значит что если моя организация в течении квартала получает выручку менее 2 млн.руб. то я могу пойти и подать документы на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика ????
Новый вопрос Ответить
Добрый день.
Да, можете. Обратите внимание на содержание пункта 4 той же статьи:
Цитата:4. Организации и индивидуальные предприниматели, направившие в налоговый орган уведомление об использовании права на освобождение (о продлении срока освобождения), не могут отказаться от этого освобождения до истечения 12 последовательных календарных месяцев, за исключением случаев, когда право на освобождение будет утрачено ими в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи.
И помните, что сумму выручки за три последовательных календарных месяца нужно будет держать на контроле постоянно (т.е. проверять свое право на освобождение ежемесячно).
Конструктор учетной политики
Составьте учетную политику на 2024 год
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты