Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 октября 2015 в 10:18
Добрый день, подскажите пожалуйста, если налог на имущество по зданию мы расчитываем по кадастровой стоимости, в 1 с мне амортизацию для бухгалтерского учета вести по рыночной стоимости,а для налогового по кадастровой?
БухОнлайн Редакция
30 октября 2015 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
ФНС уточнила, как при расчете налога на имущество по кадастровой стоимости учитывать срок владения объектом, приобретенным в течение года 7 апреля 2015
При расчете налога на имущество из кадастровой стоимости нужно учитывать срок владения объектом 2 июня 2014
Минфин сообщил, как рассчитать налог на имущество физлиц в случае, если объект недвижимости был ликвидирован 15 сентября 2015
Столичные власти утвердили новый порядок расчета налога на имущество, базирующийся на кадастровой стоимости 3 декабря 2013

Вопросы на форуме
Задача: расчет налога на имущество 17 октября 2015
Расчет налога на имущество в бюджетной организации при безвозмездном получении ОС и НМА от коммерческого юридического лица 8 сентября 2015
Нужно ли сдавать расчет налога на имущество, если имущество не облагается налогом? 15 сентября 2015
Расчет налога на имущество при наличии в собственности построенного офиса 1 сентября 2015

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 28 сентября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Ефимов Павел  88 404 балла, г. Ивантеевка-2
30 октября 2015 в 12:03
22 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
И в бухгалтерском и в налоговом учёте будет зависеть от первоначальной стоимости (она может отличаться).
От амортизации зависеть никак не будет (если попало в установленные критерии или установленный законом субъекта РФ перечень). Пока не принято- по среднегодовой (можете уточнить субъект РФ- скажем что попадает, а про конкретное имущество придётся уже смотреть вам самим).
Цитата (Статья 378.2 НК РФ):2. Закон субъекта Российской Федерации, устанавливающий особенности определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1, 2 и 4 пункта 1 настоящей статьи, может быть принят только после утверждения субъектом Российской Федерации в установленном порядке результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества.
 
После принятия закона, указанного в настоящем пункте, переход к определению налоговой базы в отношении объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1, 2 и 4 пункта 1 настоящей статьи, как их среднегодовой стоимости не допускается.
Если базой стала кадастровая стоимость, то от амортизации этого имущества не будет зависеть вообще.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер