Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Имущественный вычет при ипотеке

22 января 2016 в 19:42
В декабре 2014 года купили квартиру в ипотеку. При оформлении ипотеке мне сказали что могу претендовать на имущественный вычет (единовременно) и на налоговый (ежегодно). Весь 2015 год оплачивала ипатеку. Сейчас в 2016 году хотела получить налоговый вычет(ежегодно). Сходила в банк взяла справку, в налоговую бланк 3ндфл и дальше стопор. Посмотрела на пакет документов что- то могу собрать, а свидетельста не имею и акта приема-передачи так как дом еще не сдан. Тоесть я не могу сейчас оформить вычет без этих документов????? Хотя когдая оплачивала в 2014 за один месяц декабрь(у меня попал) в банке мне сказали что за  один месяц давать справку давайте в следующем году сразу дадим за 1 месяц декабря 2014 и за весь 2015 год, что они не знали что я еще не получу свидетельства так как дом еще строится. Вот меня и смутило.
Ирина Ротнова Модератор
22 января 2016 в 19:43
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос желающие ответят Вам здесь, в этой теме.
юлия79  227 243 балла, г. Омск
24 января 2016 в 18:26
Добрый вечер!
Цитата (алюньчик):В декабре 2014 года купили квартиру в ипотеку. При оформлении ипотеке мне сказали что могу претендовать на имущественный вычет (единовременно) и на налоговый (ежегодно). Весь 2015 год оплачивала ипатеку. Сейчас в 2016 году хотела получить налоговый вычет(ежегодно). Сходила в банк взяла справку, в налоговую бланк 3ндфл и дальше стопор. Посмотрела на пакет документов что- то могу собрать, а свидетельста не имею и акта приема-передачи так как дом еще не сдан. Тоесть я не могу сейчас оформить вычет без этих документов????? Хотя когдая оплачивала в 2014 за один месяц декабрь(у меня попал) в банке мне сказали что за  один месяц давать справку давайте в следующем году сразу дадим за 1 месяц декабря 2014 и за весь 2015 год, что они не знали что я еще не получу свидетельства так как дом еще строится. Вот меня и смутило.
Видимо,вы купили долю,а не квартиру.
Пока у вас на руках не будет акта приема-передачи-вычет получить невозможно(подп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ)

https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/3/9604
https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/6/8737
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/8/10158
https://www.buhonline.ru/pub/news/2011/10/5228
24 января 2016 в 19:54
Дбрый день!!!! Большое спасибо за ответ. квартира по договору ДДУ полностью моя собственность(и еще банка пока не выплачу ипотеку)  просто сдача дома 2 квартал 2016 года.Все статьи прочитала всё поняла. Еще раз спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер