Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление документов по агентскому договору

11 марта 2016 в 19:33
Здравствуйте!

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=351151  Агент книги получил через третье лицо - типографии, а не от принципала - физ лица. Все равно нужно приходовать товар по акту приемки передачи с физ лицом  или по накладной от типографии?
БухОнлайн Редакция
12 марта 2016 в 20:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Для подтверждения расходов принципала по агентскому договору, первичные документы о расходах в рамках субагентского договора не требуются 8 апреля 2011
ВАС: принципал праве списать расходы на выплату вознаграждения по агентскому договору и без «первички», подтверждающей затраты агента 2 июня 2010
Счет-фактуру и накладную можно заменить универсальным передаточным документом 31 октября 2013
Минфин назвал документы, на основании которых принципал может принять к вычету НДС, уплаченный агентом ... 14 декабря 2011

Вопросы на форуме
Документы по агентскому договору 11 декабря 2015
Оформление первичных документов по агентскому договору 5 сентября 2014
Документы по агентскому договору 26 ноября 2014
Подтверждающие документы по агентскому договору 24 февраля 2014

Ответы чиновников
НДС при экспортных и импортных операциях. Таможенный союз 28 ноября 2013
НКК Консультант
15 марта 2016 в 11:08
Цитата (YOLK):Здравствуйте!

Какие документы необходимо оформлять при заключении агентского договора с физическим лицом?  Агент книги получил через третье лицо - типографии, а не от принципала - физ лица. Все равно нужно приходовать товар по акту приемки передачи с физ лицом  или по накладной от типографии?
Добрый день!

Думаю, достаточно будет письма физлица с просьбой получить его товар (книги) от третьего лица (типографии), а также накладной типографии (п. 1 ст. 313 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер