Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налогообложение подарочных сертификатов

Домову (автор вопроса)  6 баллов, г. Санкт-Петербург
8 июля 2016 в 19:24
Добрый вечер. скажите пожалуйста  какими налогами облагаются подарочные сертификаты номиналом 5000 рублей?
БухОнлайн Редакция
9 июля 2016 в 20:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
«Вмененщик», оказывающий услуги общепита, не должен платить дополнительные налоги при продаже подарочных сертификатов на свои услуги 19 октября 2015
Выручка от продажи подарочных карт, которые не были использованы покупателями, включается в доход по истечении срока их действия 20 января 2015
Учитываем подарочные сертификаты 26 мая 2011
Разъяснено, как учитывать стоимость подарочных сертификатов 13 мая 2011

Вопросы на форуме
Уплата налогов при продаже подарочных сертификатов 17 ноября 2015
Налогообложение призов 8 июля 2016
Продажа подарочных сертификатов при УСН (6%) 13 ноября 2013
Учет раздачи подарочных сертификатов в рознице 14 октября 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
9 июля 2016 в 20:01
Цитата (Домову):Добрый вечер. скажите пожалуйста  какими налогами облагаются подарочные сертификаты номиналом 5000 рублей?
Добрый вечер!

Вопрос очень неконкретен. Сами по себе сертификаты налогами не облагаются.
От чьего имени задан вопрос - эмитента сертификата, лица, получившего сертификат и т.п.? Опишите ситуацию подробнее, пожалуйста, чтобы получить ответ касаемо именно Вашей ситуации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Домову (автор вопроса)  6 баллов, г. Санкт-Петербург
9 июля 2016 в 21:14
Вопрос задан от ООО , которое выдает эти сертификаты как призы участникам фитнес-игры .
НКК Консультант
9 июля 2016 в 21:33
Цитата (Домову):Вопрос задан от ООО , которое выдает эти сертификаты как призы участникам фитнес-игры .
Добрый вечер!

Вы не написали систему налогообложения ООО.

В любом случае, Вам нужно вести персонифицированный учет таких доходов в отношении физлиц-получателей сертификатов (п. 1 ст. 230 НК РФ) и по окончании года подавать на таких лиц 2-НДФЛ с признаком "2"(п. 5 ст. 226 НК РФ; Приказ ФНС России от 30.10.2015 N ММВ-7-11/485@), указанием дохода в сумме 5 000 руб. и налогового вычета в сумме 4 000 руб. (п. 28 ст. 217 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер