Садхакспросил17 февраля 2015 в 21:06
 76 просмотров 

Можно ли ООО на УСН при отсутствии доходов сдавать нулевые отчеты?

Если в ООО с УСН отсутствует какая-либо деятельность (нет доходов),можно ли не начислять заработную плату по штатному расписанию единственному работнику (директор, он же учредитель ) и не производить отчисления в ПФР и ФСС и сдать "нулевые " отчеты?
Новый вопрос Ответить
г. Москва2 827 баллов
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Здравствуйте.
Цитата (Садхак):Если в ООО с УСН отсутствует какая-либо деятельность (нет доходов),можно ли не начислять заработную плату по штатному расписанию единственному работнику (директор, он же учредитель ) и не производить отчисления в ПФР и ФСС и сдать "нулевые " отчеты?
Необходимы уточнения ситуации. Организация недавно зарегистрирована, и деятельность не начиналась, или ранее деятельность велась, а теперь приостановлена?
Если первое, то почитайте публикацию https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/5/8679
Если второе, то в случае, когда ранее руководителю начислялась зарплата, после приостановлении деятельности зарплату руководителю можно не начислять, если он находится в отпуске без содержания.